Раскрыта кража коровы в Тандинском районе Тувы

Раскрыта кража коровы  в Тандинском районе Тувы

18 мая текущего года в полицию обратилась 49-летняя жительница села Белдир-Арыг. По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва, в ночь с 17  на 18 мая неизвестные лица из ограды ее дома похитили 1 корову. В ходе  самостоятельных поисков хозяева нашли место забоя коровы. Скотокрады забили животное на 174-175 километре автодороги «Кызыл-Эрзин».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

18 мая около 04 часов сотрудник Госавтоинспекции на 4 км автодороги «Кызыл-Эрзин»  остановил автомашину «ВАЗ-21124». За рулем был 18-летний  житель села Ак-Эрик.

Он не получал водительских прав, а при досмотре авто в багажнике была обнаружена туша крупного рогатого скота без  ветеринарных документов. Он пояснил, что тушу КРС перевозил из села Самагалтай до Кызыла по просьбе знакомого.

В отношении водителя составлен административный протокол. Полицейские разыскали подозреваемых  четверых мужчин в возрасте 18, 21, 22 и 30 лет. Все являются жителями  села Ак-Эрик.

Как выяснилось, 22-летний парень  предложил  односельчанам украсть  корову из села Белдир-Арыг, а  мясо сдать в  Кызыле на продажу и выручить деньги. Знакомые согласились.

Задержанные дали признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру