Приезд Патриарха Кирилла в Туву стал стимулом для развития православия

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства. Он отметил, что Патриарх Кирилл  многое делает для сохранения традиционных ценностей и укрепления духовно-нравственных основ общества.

К поздравлениям присоединился вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия», экс-глава Тувы  Шолбан Кара-оол, который напомнил, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2012 году был награжден  высшей наградой - Орденом Республики Тыва за большой личный вклад в воспитание высокой духовной и культурной толерантности, укрепление межнационального согласия. 

«Его приезд в Туву стал большим стимулом для развития православия и активного  межрелигиозного диалога, - напомнил Шолбан Кара-оол. - Я  всегда помню и  глубоко ему благодарен за личную поддержку и мудрые наставления»

В 2011 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил новый Воскресенский кафедральный собор в городе Кызыле, строительство которого было завершено при участии Шолбана Кара-оола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру