Прошла выездная диспансеризация для сотрудников МинздраваТувы

Прошла выездная диспансеризация для сотрудников МинздраваТувы

На территории ведомства работали два передвижных медицинских комплекса с маммографическим и флюорографическим аппаратом, мобильный ФАП, где осуществляла прием пациентов врач-гинеколог. Напомним, что вышеуказанные цифровые аппараты и мобильный ФАП поступили на вооружение медиков республики по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранения».

Все сотрудники прошли флюорографию, определили свой индекс массы тела, сдали кровь на расширенный анализ, кардиограмму, измерили артериальное давление, пообщались с терапевтом. Женщины дополнительно обследовались на маммографе и у гинеколога. По итогам обследования каждый сотрудник получил рекомендации по улучшению своего здоровья.

«Регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры необходимо, даже если вы чувствуете себя здоровым, – отметила врач-терапевт Светлана Куулар. - Пройти диспансеризацию и медосмотр можно в будни в поликлинике, а также в субботний день с 08 часов".

Напомним, что по заявкам коллективов мобильная бригада медиков может организовать медицинские осмотры с выездом на место.

Минздрав Тувы 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру