Команда Сукпака стала триумфатором Президентских спортивных игр

Команда Сукпака стала триумфатором Президентских спортивных игр

В Кызыле прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», где победителем в общекомандном зачете стала команда школьного спортивного клуба «Юниор» с. Сукпак Кызылского района.

Им теперь предстоит защитить честь Тувы на всероссийском этапе игр, который пройдет осенью в лагере «Смена» в г. Анапа. Вторыми стали ребята школьного спортивного клуба «Металлург» с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района. Тройку сильнейших замкнула команда «Мажалык» спортивного клуба школы №1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района.

В течение трех дней победители зональных этапов из школ Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Кызылского, Чеди-Хольского и Пий-Хемского районов состязались в серии игр из 6 обязательных - волейбол, баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, спортивный туризм и спортивное ориентирование, и в дополнительном - мини-футболе. Каждая команда состояла из 6 юношей и 6 девушек 2008-2009 годов рождения.

Победители, призеры и все участники финала регионального этапа награждены денежными сертификатами, дипломами, грамотами, благодарностями, кубками и медалями от Министерства образования РТ.

Напомним, «Президентские спортивные игры» проводятся в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне и гармонично развитой личности, выявления талантливых детей, взаимодействия между муниципальными образованиями в сфере развития школьного спорта. В 2022 году им наряду с «Президентскими состязаниями» присвоен официальный статус соревнований на Кубок Президента Российской Федерации.

Минобразования Тувы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру