«Вагнеровцы» из Тувы приближали победу в Бахмуте

Об этом заявил вице-спикер Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол. Парламентарий прокомментировал слова Евгения Пригожина о том, что военнослужащие из 55-й горной отдельной мотострелковой бригады «щедро одаряются званиями Героев России раз в неделю». 

Шолбан Кара-оол отметил, что в рядах ЧВК «Вагнер» находятся не мало жителей Республики Тыва.

«ЧВК «Вагнер» для меня не чужой. В его рядах много солдат моей крови.   Тувинцы. Лучшие из лучших воевали в Африке и  Сирии. Каждый  из них - на вес золота. В составе ЧВК «Вагнер» они  пришли и на СВО. Некоторые пали смертью храбрых .  Многие мои земляки- «вагнеровцы» самоотверженно продолжали сражаться, приближая победу  в Бахмуте», - заявил Шолбан Кара-оол. 

Характеризуя 55-ю бригаду, он назвал ее интернациональной командой военнослужащих, которой  безмерно гордится. «Они не щадят себя, всегда впереди. До безрассудства смелые, очень скромные, - рассказывает Шолбан Кара-оол. - Нам бы больше внимания к ним, больше похвалы».

Вице-спикер Государственной Думы не в курсе, о каких таких  наградах говорит Евгений Пригожин, утверждая, что младшие офицеры и рядовой состав 55-й тувинской бригады  еженедельно получают звания Героев России. «Это неправда. А будь правдой - я бы  гордился. Стремлюсь, чтобы по заслугам  наши ребята вознаграждались, как можно больше, и как можно чаще. Как  из ЧВК «Вагнер», так и из 55-й тувинской бригады», - сказал Кара-оол. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру