В преддверии 78-ой годовщины Победы поздравили ветерана Иллариона Шелепова

В преддверии 78-ой годовщины Победы поздравили ветерана Иллариона Шелепова

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами.

В канун одного из главного праздника нашей страны - Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимают много гостей. С поздравительным адресом заместитель министра Орланмай Дадар-ооловна посетила ветерана в с. Балгазын.

Шелепов Илларион Васильевич родился 13 ноября 1928 года в Тувинской АССР в многодетной семье в с. Балгазын.

15 марта 1950 года был призван в ряды Советских Вооруженных Сил. Служил в Читинской АССР, потом в Иркутске. После службы был отправлен вместе с зенитной батареей в Корею, где защищал Родину. От Республики Корея имеет наградной лист и медаль.

Илларион Васильевич награжден медалью ветерана труда, за трудовую доблесть, за освоение целинных земель, медалью участника ВСХВ. Также имеет многочисленные почетные грамоты от Правительства Тувинской АССР, а также удостоен орденом Знака Почета.

В настоящее время ветеран проживает в с.Балгазын со своей дружной семьей.

Ветерану пожелали здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных.

Минсоцтруда Тувы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру