Старую сельскую школу реконструируют под учебные мастерские

Старую сельскую школу реконструируют под учебные мастерские
Министр образования Тувы Елена Хардикова и ее зам Евгений Овсянников

Подготовка к старту федерального проекта "Профессионалитет" в Балгазынском агропромышленном техникуме идёт полным ходом. Проводится реконструкция здания старой школы под учебные мастерские и ангары для комбайнов, большегрузных машин и тракторов. Само здание техникума тоже будет реконструировано под требования проекта. Все помещения - лаборатории, мастерские, учебные классы и цеха по переработке продукции будут подведены под стандарты и брендбук проекта. Преподаватели и мастера производственного обучения проходят подготовку по реализации новых программ обучения.

Напомним, что срок обучения по данным программам сокращён до 2.5 лет с учётом прохождения производственных практик на предприятиях реального сектора экономики. Работодатели, подписавшие соглашения также являются участниками проекта и вносят свой вклад в развитие проекта - финансовая поддержка, техническая и трудоустройство выпускников.

Уже совсем скоро начнётся приёмная кампания на программы "Профессионалитета", а это значит, что 490 абитуриентов могут поступить не только в Балгазынский техникум, но и в Сарыг-Сепский техникум агротехнологий, Чаданский технологический и сельхозтехникум в г. Кызыл. Данные техникумы являются партнёрами проекта.

Подготовка к старту проекта находится на контроле руководства Минобразования региона. Елена Хардикова , и. о. министра и заместитель министра Евгений Овсянников проверили ход работ и наметили контрольные точки. Более половины требуемого оборудования и техники уже прошли через закупочные процедуры. Начинается поставка оборудования.

Минобразования Тувы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру