Детям помогли защитить права на собственное жилье

Сотрудники УФССП России по Республике Тыва обязали женщину по решению суда оформить жилое помещение в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми.

32-летняя жительница Аянгаты Барун-Хемчикского района, осуществив покупку недвижимости на средства материнского капитала, не выделила доли своим детям. В связи с этим сотрудники прокуратуры обратились в суд с исковым заявлением в интересах детей.

Барун-Хемчикский районный суд Тувы, удовлетворив иск, вынес решение обязать гражданку оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Исполнительный лист в отношении гражданки поступил в отдел судебных приставов по Барун-Хемчикскому району. Судебный пристав-исполнитель предупредил женщину о возможных последствиях неисполнения судебного решения. Тем не менее, мать двоих детей так и не приступила к узакониванию жилплощади, упустив все предоставленные для этого установленные сроки.

Сотрудник ведомства в отношении должницы вынес постановления, ограничивающие регистрационные действия с транспортом и выезд гражданки за пределы страны. Также судебный пристав вынес постановление о взыскании с женщины исполнительского сбора, назначив новый срок для исполнения решения суда.

Комплекс примененных сотрудником ведомства мер оказал необходимое воздействие на должницу. Осознав, что теперь она понесет новые финансовые потери, приступила к исполнению судебного решения. Женщина явилась в отдел судебных приставов и предоставила должностному лицу службы все необходимые документы, гарантирующие права ее двух сыновей на жилплощадь. Решение суда исполнено.

Пресс-служба УФССП России по Республике Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру