Кара-оол о новом Фонде содействия буддийскому образованию и исследованиям

Кара-оол о новом Фонде содействия буддийскому образованию и исследованиям
Фото ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ БУДДИЙСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И ИССЛЕДОВАНИЯМ, 10.03.2022 г. Заседание Попечительского совета под руководством А.Ю. Вылегжанина

Вице-спикер Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол вошел в состав Попечительского совета Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям, который был создан в России год назад. 10 марта 2023 года состоялось отчетное заседание Попечительского совета под руководством Анатолия Вылегжанина. В работе заседания участвовали представители исполнительных и законодательных органов власти. Одним из главных учредителей Фонда выступает Министерство науки и высшего образования России. Шолбан Кара-оол отметил, что  для него появление  Фонда стало  огромным событием. «Его цели и задачи очень понятны и назрели давно. Всегда был убежден, что буддийские  священнослужители  должны иметь образование для легитимности своей работы, - считает Кара-оол. - Обостренно для меня этот вопрос встал после того, как мы приблизились к завершению строительства  буддийско-храмового комплекса в Кызыле. Он должен стать образовательным центром.  Вступая в состав Попечительского совета, я рассчитываю на помощь Фонда в организации деятельности буддийского храма Тувы».

Также Шолбан Кара-оол подчеркнул, что Фонд содействия буддийскому образованию и исследованиям создан при поддержке Администрации Главы государства РФ. «Считаю, это  проявлением уважения к духовным потребностям народов многонациональной России», - отметил Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру