Прокуратура Тувы решает проблему недоступности услуг стоматологов

В Туве в сети Интернет появилась жалоба на недоступность  стоматологических медицинских услуг и на невозможность получения талонов посредством Интернет-портала «Госуслуги».

Как сообщает прокуратура Республики Тыва, по данному факту проведена проверка, в результате которой было установлено, что в Стоматологической поликлинике города Кызыла ненадлежащим образом оказывалась  медпомощь гражданам, не  регистрировались  обращения через портал Госуслуг, нарушались  сроки рассмотрения обращений граждан.  Прокурором Кызыла было внесено представление главврачу медорганизации.

После этого в ряде городских школ были  открыты стоматологические кабинеты и налажена работа регистрации обращений. В Барун-Хемчикском, Тес-Хемском  районах также  устраняются нарушения, связанные  с невозможностью получения стоматологической помощи. Местные власти должны доукомплектовать  штаты медучреждений врачами-стоматологами.

После вмешательства районных прокуроров обеспечено заполнение вакансий детским врачом-стоматологом в поселке Каа-Хем и стоматологом в селе  Самагалтай. Меры принимаются и в других районах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру