В Верховном Хурале идет подготовка к очередному сессионному заседанию

В комитете по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии Верховного Хурала под председательством Байбека Монгуша рассмотрены три республиканских законопроекта. 

Так, изменилось наименование «федерального государственного ветеринарного надзора» на «федеральный государственный ветеринарный контроль (надзор)».

Разработаны поправки в закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов на территории РТ», которые предполагают изменение наименования высшего должностного лица Тувы.

Во всех трех чтениях одобрены изменения в закон «О недропользовании на территории РТ», которые исключают иностранных граждан и иностранных юрлиц из числа пользователей недрами на территории России.

Также три проекта республиканских законов рассмотрены  Комитетом по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, состоявшемся под председательством Аяны  Монгуш. 

Одобрены поправки в закон «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», устраняющие двусмысленное толкование слова «воспитатель», и подчеркивающие  особый статус наставников, повышающие роль наставничества и эффективности реализации действующего закона. 

Приняты изменения в закон «О физической культуре и спорте в РТ», направленные на регулирование в области противодействия противоправному влиянию на результаты официальных спортивных соревнований. 

Одобрен еще один законопроект «О внесении изменения в Закон Республики Тыва «Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия народов Республики Тыва»,  устанавливающий  критерии определения исторической и культурной значимости объектов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру