Кара-оол: свой вклад в освобождение ЛНР внесли воины из Тувы

Кара-оол: свой  вклад в освобождение ЛНР внесли  воины из Тувы
красные Знамена Победы теперь реют над всей территорией ЛНР. / РИА Новости

В ожесточенных боях за город Лисичанск на северо-западе Луганской народной республики, которые шли во второй половине июня, отличилась 55-я горная мотострелковая бригада с военнослужащими из Тувы. Известно, что они наступали на нефтебазу. К сожалению,  бригада   понесла  потери. Здесь погибли самоотверженные бойцы республики, есть раненые.  

Вице-спикер Госдумы, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что 3 июля 2022 года Луганская народная республика  была освобождена от украинских нацистских формирований. 

«В этом есть и заслуга тувинских воинов, - заявил Шолбан Кара-оол. - Об этом мне лично сказал глава Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко! Молюсь за Вас».

Глава Народного Совета ЛНР Денис Николаевич Мирошниченко 28 июня выступал Государственной Думе. Была также встреча с руководящим составом российского парламента. В ходе этой встречи Денис Мирошниченко обратился к Шолбану Кара-оолу и  ко всем жителям Тувы. Он выразил  личное восхищение и благодарность Тувинским воинам за смелость и отвагу! «Он сам убедился в надежности ребят из Тувы, потому лично был на передовой в одном ряду с бойцами, защищая свою Родину. Передаю, земляки, Вам его слова», - написал на своей странице Кара-оол. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил своему заместителю Шолбану Кара-оолу  возглавить координацию депутатских групп по взаимодействию с парламентом ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру