В Туве организация оштрафована на 1 млн. рублей за взятку

В декабре прошлого года представитель фармацевтической организации передал должностному лицу Онкологического диспансера Тувы взятку в размере  40  000 рублей.

Это было сделано для того, чтобы заключить  4 контракта на поставку лекарственных препаратов и способствовать  заключению подобных  договоров в будущем.

Однако от такого вознаграждения сотрудник Онкодиспансера  отказалась и сообщила о данном факте в правоохранительные органы.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Таким образом, фармацевтическая организация в мировом суде была признана   виновной в совершении правонарушения. Она получила штраф в размере 1 млн рублей.

Уголовное дело о даче взятки рассматривается в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру