Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев встретился с прокурором Тувы

В рамках региональной недели депутатов Государственной Думы парламентарии Бийсултан Хамзаев и Шолбан Кара-оол посетили Республику Тыва. Здесь они провели ряд встреч с общественниками, молодежью, а также состоялась беседа с прокурором Тувы Сергеем Дябкиным. Говорили о мерах против алкоголизации населения.

«Рад был услышать от прокурора Тувы Сергея Николаевича Дябкина, что все наши усилия по борьбе с алкоголизацией населения и решения по ограничению продажи алкоголя, продолжают приносить конкретные результаты», - отметил вице-спикер Государственной Думы, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он подчеркнул, что в регионе снижается преступность. С начала года произошло сокращение на 31 %. «Не так уж легко отстаивать подобные меры, ведь желающих отменить их под видом поддержки бизнеса и доходов в госказну достаточно много. Но прокурор республики занимает принципиальную позицию.

Поэтому с удовольствием познакомил Сергея Николаевича с моим коллегой - депутатом Государственной Думы Бийсултаном Султанбиевичем Хамзаевым», - объяснил Шолбан Кара-оол.

Депутат Государственной Думы, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Бийсултан Хамзаев выразил  готовность оказывать всяческое содействие регионау в борьбе за трезвость. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру