В Туве охранник добился выплаты зарплаты в размере 800 тыс. рублей

В Туве охранник добился выплаты зарплаты в размере 800 тыс. рублей

Сотрудник охранного предприятия в городе Кызыле не только добился через суд выплаты задолженности зарплаты в размере 800 000 рублей, но и восстановился в должности.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Тыва, денежные средства были взысканы с помощью судебных приставов. 

С  2019 года мужчина работал   охранником. Организация накопила перед ним задолженность по зарплате в размере почти 800 000 рублей. Около 2 лет мужчине не начислялась зарплата за выполненную работу и вынужденный прогул. До начала суда  работодатель незаконно перевел охранника  на временную должность, пообещав вернуть на прежнее место  после заключения договора со сторонней организацией. 

В Верховном суде Тувы иск охранника был удовлетворен.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, а также обозначил сроки для добровольного исполнения. Но компания не исполнила требования.

Поэтому пришлось арестовать расчетные счета  организации и списатть всю задолженность. Деньги сразу  поступили на счёт взыскателя. Кроме этого, работника восстановили в прежней должности.

Работодатель предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». «Исполнительное производство  окончено, права взыскателя восстановлены», - сообщает УФССП России  по Республике Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру