Власти города Кызыла совершенствуют маршруты регулярных пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных автобусных направлениях.
Для координации создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники транспортного отдела мэрии Кызыла, Миндортранса, «Кызылгортранса». Они разработали дорожную карту для реализации задачи.
Рабочая группа выявила проблемные маршруты и улицы, которые были вынесены на публичное обсуждение с горожанами в соцсетях.
По обновленной схеме маршрутной сети предложено 19 маршрутов: 11 муниципальных и 8 межмуниципальных.
Мэрия уведомила об этом предпринимателей, занимающихся пассажироперевозками. С ними будут расторгнуты действующие муниципальные контракты.
После того, как новая схема будет утверждена, состоятся конкурсные процедуры и заключены новые контракты.