В соцучреждения поселка Тувы вода подавалась без контроля качества

Администрация села Сукпак Кызылского района для обеспечения водоснабжения Аграрного лицея, детского сада и начальной школы заключила соглашение с ООО «Услуги Вис».

Кызылская межрайонная прокуратура выявила, что данным обществом не ведется производственный контроль качества питьевой и горячей воды, подаваемой потребителям.

В связи с этим, гендиректору ООО «Услуги Вис» было вынесено представление еще в прошлом году. Но нарушения устранены не были.

Затем прокуратура направила исковое заявление в суд о возложении обязанности разработать программу производственного контроля качества питьевой, горячей воды, подаваемой абонентам на территории сельского поселения Сукпакский.

Только такой подход повлиял на представителей ООО. До рассмотрения искового заявления данным обществом нарушения законодательства были устранены в полном объеме. С Управлением Роспотребнадзора по Туве была разработана программа и приняты меры по фактическому осуществлению  контроля качества воды, подаваемой абонентам на территории сельского поселения Сукпакский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру