Прокуратура Тувы в отношении ООО «Научно-производственная компания «Технологии. Инвестиции. Менеджмент» возбудила дело по факту передачи незаконного денежного вознаграждения в сумме 100 000 рублей сотруднику «Росстройконтроль».
Представители компании хотели завизировать «липовые» акты о приемке выполненных работ по реконструкции на водозаборе и магистральном водоводе поселка Хову-Аксы, чтобы получить финансирование по заключенному контракту.
5 марта текущего года материалы были направлены в мировой суд Кызыла.
Юрлицо может быть оштрафовано на внушительную сумму.
Кроме этого, сайт прокуратуры РТ напоминает, что в феврале этого года в Кызылский городской суд было направлено уголовное дело в отношении руководителя проекта ООО «НПК «ТИМ» по даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.