В Туве началось внутреннее распространение штамма «омикрон»

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва, за прошедшие сутки новой коронавирусной инфекцией заболели 252 человека.

На сегодняшний день в Туве  выявлено 14 случаев заболевания штаммом «омикрон», среди которых 11 носит местное распространение. Как отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Людмила Салчак, это свидетельствует о начале внутреннего распространения данного варианта коронавируса.

По ее словам, на сегодня зарегистрирован резкий рост заболеваемости в 5,1 раз: если на предыдущей неделе регистрировалось в среднем по 20 случаев в день, то за прошлую неделю - уже 103 случая в день.

Рост заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах с наибольшим охватом детей до 17 лет и лиц 30-49 лет. Преимущественно местом инфицирования является близкий контакт в семьях – 72,3%. По территориальности самое большое количество заболевших зафиксировано в городе Кызыле. В настоящее время на контроле находится 931 очаг заболевания и под медицинским наблюдением находится 1050 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру