Кара-оол за ужесточение наказания педофилам

Вице-спикер Госдумы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол заявил, что поддержит ужесточение наказания педофилам.

Он отметил, что проблема знакома жителям многих регионов, в том числе Тувы. Парламентарий рассказал, что насилие над детьми происходит не только на улице, но и в семьях. Также он привел пример, как осужденный за педофилию, оказавшись на свободе, снова совершил попытку изнасилования малолетнего ребенка. 

Также Шолбан Кара-оол напомнил об изнасиловании и убийстве девочки в тувинском селе Балгазын. Этот страшный случай похож на трагедию, произошедшую на днях с 5-летним ребенком в Костроме, сказал Кара-оол.

«Все это вызывает негодование и нежелание мириться с происходящим у родителей, которые требуют ужесточения наказания для педофилов, - отметил он. - Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин одним из первых отреагировал на зверское убийство 5-летнего ребенка в Костромской области. Он заверил, что законопроект о пожизненном заключении педофилов будет рассмотрен в январе в приоритетном порядке. Я поддерживаю!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру