МВД Тувы об уголовной ответственности для злостных нарушителей ПДД

С 10 января 2022 года вступил в  силу закон о введении уголовного наказания для водителей, которые ранее привлекались  к ответственности за неоднократное нарушение Правил дорожного движения.

Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, поправки внесены в Уголовный кодекс  РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ. 

Теперь уголовное наказание для водителя наступит, если он  превысит  скорость более чем на 60 километров в час, либо допустит выезд  на встречную полосу или на встречные трамвайные пути и если водитель ранее уже неоднократно привлекался за  такие нарушения и был лишен  водительского удостоверения. В этом случае нарушитель может быть  оштрафован на  200 - 300 тысяч рублей, либо лишиться  свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Более суровое наказание предусмотрено в отношении автомобилистов с судимостью за совершение указанного преступления: до 3 лет лишения свободы, а размер штрафа составит уже от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью будет установлен сроком до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру