Жительница Тувы стала должницей по кредиту, которого не получала

56-летняя жительница Дзун-Хемчикского района неожиданно для себя стала получать уведомления о том, что она задолжала микрофинансовым организациям деньги на общую сумму около 300 тысяч рублей. При этом женщина не оформляла и не получала никаких кредитов.

Как сообщает Пресс-служба МВД по Республике Тыва, по заявлению потерпевшей было  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции выяснили, что 20-летний пасынок потерпевшей без разрешения  взял ее паспорт и обратился к матери своего друга с просьбой оформить займы наличными в  микрофинансовых компаниях. Оказать такую услугу 52-летняя женщина согласилась. Подозреваемый, имея доступ к банковскому счету потерпевшей, через мобильное приложение оформил кредиты на ее имя и распорядился ими по своему усмотрению. "В рамках уголовного дела проводятся  процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы", - говорится в сообщении МВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру