В Туве сельские жительницы ответят за хищение бюджетных средств

Уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат, совершенного в крупном размере в отношении двух жительниц Овюрского района Тувы передано в суд.

Как сообщает СУ СК РФ по Республике Тыва, женщины 38 и 49 лет с ноября 2016 по сентябрь 2017 года в селе Хандагайты договорились  о совместном хищении бюджетных средства. Эти средства были  предусмотрены федеральной и республиканской целевыми программами по  развитию сельских территорий. Обе обвиняемые  по сговору подали на рассмотрение комиссии Администрации района  документы с  недостоверными сведениями кроме этого, они умолчали о фактах, исключающих  получение выплаты. 

Таким образом, на основании заведомо ложных документов, в том числе фиктивного договора купли-продажи строительных материалов якобы для строительства дома, женщины  получили  соцвыплату на строительство жилья в сельской местности в общей сумме 636100 рублей. 

Они обратили деньги  в свою пользу и распорядились  ими как своими собственными. Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру