Мэр Кызыла выслушал проблемы жителей левобережных дач

Мэр Кызыла выслушал проблемы жителей левобережных дач

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол провел встречу с жителями левобережных дачных обществ. Среди проблем, озвученных людьми, отсутствие на территории ЛДО банкоматов.

Карим Сагаан-оол рассказал, что уже есть договорённость с ведущими банками об установке терминалов в  социальных объектах и магазинах. В течение двух месяцев будет решаться вопрос охраны и видеонаблюдения. 

Жители ЛДО выразили просьбу о строительстве семейного сквера для отдыха людей с детьми. 

По словам мэра, отбор проектов в рамках   программы «Формирование комфортной городской среды» завершился. Они будут реализовываться в будущем году.  Поэтому жителям ЛДО необходимо  заявляться на 2023 год. участие в программе зависит от самих жителей, так как  в список попадают те, кто набирает большинство голосов в ходе народного опроса.

Агрессивные собаки на свободном выгуле - одна из главных проблем для людей, проживающих в частном секторе.

«Когда собственников начинаешь наказывать, собак становится меньше. В прошлом году в первый день рейда мы насчитали 74 собаки на свободном выгуле. После  разговора с гражданами и наложения штрафов на следующий день таких собак было всего 4. Вывод простой: напоминать, а если не реагируют -  штрафовать», - подытожил мэр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру