Жители Ак-Довурака (Тува) жалуются на холод в квартирах

В период со 2 по 10 декабря зарегистрировано 15 обращений граждан, связанных с низкой температурой воздуха в жилых помещениях, сообщает пресс-служба правительства Тувы. В основном, жалуются жители города Ак-Довурака. 

Жалобы поступили от жителей, проживающих по адресам: Юбилейная дд.6 и 8, ВЛКСМ д. 6, Комсомольская дд. 4 и 8, Монгуша Марата дд. 6 и 7, Центральная дд. 9 и 12, а также кызылчан из домов по Московская, дд.30,101 и 122, Лопсанчапа, д.41, Суворова, д.60.

Причиной нарушений в системе отопления многоквартирных домов Министерством ЖКХ Тувы называется бездействие управляющих компаний и ТСЖ. Летом не подготовили отопительную  систему, не отрегулировали  подачу тепла в каждую квартиру.

Жалобы идут с начала отопительного сезона.

Специалисты муниципальных администраций должны отработать с УК и ТСЖ, занимающихся обслуживанием этих домов. Руководителям городов Ак-Довурак и Кызыл поручено провести проверки по всем указанным  адресам и устранить причины проблемы.  

Ежегодно нужно проводить  работы по промывке внутренней системы отопления и аботы по развоздушиванию системы после подачи тепла.

Жители могут обращаться на телефоны единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) в городе Кызыл 8(394-22) 2-31-42, в Ак-Довураке 8(394-33) 2-13-31, а также дежурному Правительства РТ по телефону 8(394-22) 2-12-94.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру