Владислав Ховалыг отметил недостаточность работы соцслужб Тувы

К такому выводу он пришел после убийства 6-месячного ребёнка в селе Самагалтай Тес-Хемского района, когда мать оставила младенца под присмотр подруги, а потом его нашли мертвым в спортивной сумке на придомовой территории. Женщины распивали спиртное. Горе -мать отлучилась до банкомата и больше живым собственного сына она не увидела. В ходе аппаратного совещания было сказано о случае суицида 17-летним юношей. Его семья была социально неустойчивая и состояла на учете. Мать подростка  дважды проходила курс лечения от алкогольной зависимости, но на путь исправления так и не встала. Несовершеннолетний  учился в республиканской школе-интернат.

Глава Тувы Владислав Ховалыг отметил, что система соцсопровождения неблагополучных семей даёт сбои, надо принимать кардинальные меры.

Отметив недостаточность работы социальных служб Тувы, он поручил организовать комплексное совещание  по вопросам сопровождения социально незащищенных семей, раннего выявления семейного неблагополучия и оказания им должной поддержки. 

Глава региона предложил обсудить вопрос о создании Агентства по делам семьи и детей, ликвидированного в 2019 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру