Обращение с ТКО: в Туве открывают пункты приема вторсырья

Обращение с ТКО: в Туве открывают пункты приема вторсырья

В городах Кызыл, Ак-Довурак, Шагонар и селе Сарыг-Сеп открылись  пункты сбора вторичного сырья. В этой работе участвуют  самозанятые граждане. 

На данный момент ведется только сбор, сортировка, прессовка вторсырья  и отправка за пределы региона.  Далее все отправляется на переработку. 

Пункт приема селе Сарыг-Сеп, по улице Енисейская, 224 берет  пластиковые ПЭТ-бутылки, упаковки и стретч-пленки, а также  макулатуру, картон и архив. Все прессуется спецоборудованием и вывозится  из Тувы  в пункты вторичной переработки.

Житель города Кызыла ведет проект  по переработке резиновых изделий. Он производит сертифицированную продукцию  из резиновой крошки: плитку резиновую, плитку резиновую в форме «Пазл», плитку декоративную, рулонное бесшовное покрытие любых размеров. Все получается из переработки резиновых колес и камер.

Точка «Recycle_17»  в городе Кызыл по адресу: микрорайон  Спутник, ул. Эрзинская, 35/5  принимает  ПЭТ-бутылки, картон, упаковку, стрейч-пленку, макулатуру и стеклотару фирмы «Аян». 

В следующем году правительство Тувы  продолжить приобретение  спецоборудования и спецтехнику по борьбе с отходами.

В текущем году приобретены 171 штука мусорных контейнеров и 35 экосеток для сбора пластиковых бутылок, 11 из них безвозмездно  переданы   муниципальным образованиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру