Шолбан Кара-оол поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 75-летием

Шолбан Кара-оол поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 75-летием

Вице-спикер ГосДумы, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил Патриарха Московского и вся Руси Кирилла с 75-летием, которое он отмечает 20 ноября. Шолбан Кара-оол назвал его путь примером Великого подвижничества и твёрдой защиты идеалов православия.

«В день 75-летия, Ваше Святейшество, поздравляю Вас с днём рождения!

Желаю крепкого Сибирского здоровья, благополучия и крепости сил в благородном служении, - написал на своей странице в соцсетях Шолбан Кара-оол. Ваше Слово всегда поддерживает, придаёт сил и уверенности, объединяет людей, напоминает всем о таких ценностях, как гуманизм, справедливость и миролюбие». 

Кара-оол напомнил, что за 1000-летнюю историю существования православия России впервые в истории Тувы в 2011 году Республику в центре Азии посетил главный иерарх православия.

«Визит его Святейшества  Патриарха  Московского  и всея Руси Кирилла стал для всех нас светлейшим днём, который прочно укрепил духовно - нравственную основу нашего общества, межконфессиональное согласие. Для меня личное знакомство с ним стало особым  событием в жизни, а освящение  достроенного нами Воскресенского кафедрального собора самим Патриархом Кириллом  считаю  огромным счастьем», - напомнил  Шолбан Кара-оол  события, ставшие историческими для Тувы. 

Напомним, Патриарх Кирилл вручил Орден «Славы и Чести» I I степени  Шолбану Кара-оолу  за поддержку в строительстве православного храма Тувы, большое внимание к деятельности православной общины, укрепление мира и согласия в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру