В Туве задержали водителя, привлекавшегося к ответственности 25 раз

За последние два года 23-летнего жителя Тувы к ответственности привлекали 25 раз за правонарушения в области дорожного движения. Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва,  его  дважды задерживали за нетрезвое вождение в 2020 году. За повторное управление автомашиной в нетрезвом состоянии он  был подвергнут уголовному преследованию. 

Тем не менее, никогда не получавший водительского удостоверения, он сознательно садился за руль, подвергая опасности участников дорожного движения.

Купив автомобиль марки «ВАЗ 21074»,  он  с друзьями спровоцировал преследование, так как проигнорировал   требование  полицейских  об остановке. Во время  погони он выезжал на встречную полосу, блокировал передвижение служебного машины ДПС.

Когда сотрудники ГИБДД остановили лихача, то «было ясно, что группа молодых людей не осознавала угрозы создания аварийно-опасной ситуации, и относилась к подобному поведению, как к детской шалости». 

В отношении водителя составили  14 протоколов об административных правонарушениях со  штрафом в размере около 40 000  рублей. Автомобиль забрали  на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру