Шолбан Кара-оол: в Туву едут самые выносливые туристы

Шолбан Кара-оол: в Туву едут самые выносливые туристы
на фото Ш.Кара-оол, с его личной страницы

Член Высшего совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол прокомментировал идею о разработке туристических маршрутов по местам отдыха президента России. 

«Безусловно,  наша Тува вызывает интерес у многих и в первую очередь, - отметил Кара-оол. - Попробую рассказать, что это за отдых». 

По его словам, в Туву едут самые выносливые туристы. Люди едут  со всех уголков страны. Их не пугает уединение с дикой природой. «Это люди, которые бережно относятся к окружающей среде», - подчеркнул Шолбан Кара-оол. 

Он предупредил, что отдых в тайге не очень прост.

«Тайга требует от человека, чтобы был порядок в голове и сердце,  должен быть характер, чтобы не пасовать перед неизвестностью и масштабами дикой природы», - поделился экс-глава Тувы. 

Он рассказал, что дикая таежная природа умеет подавлять даже очень сильных. 

«Любой, кто бывал в глухой, нехоженой тайге, хоть раз, да переживал чувство, когда сам себе кажешься песчинкой в огромном океане тайги», - передал впечатления Кара-оол.     

Также он рассказал, что опасностей в тайге хоть отбавляй.

«Я даже не про зверей сейчас, - пояснил Шолбан Кара-оол. - Просто здесь каждый шаг нужно выверять, - отмечает он. - Вот в таких условиях отдыхает Владимир Владимирович у нас, в Туве. Чтобы получать удовольствие от сибирской тайги, надо быть крепким и душой, и телом. А в этом Путин  всем нам фору даст».

Напомним, Шолбан Кара-оол выдвинут партией «Единая Россия» на пост вице-спикера Государственной Думы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру