В Туве интернет используют 93,5% населения республики

В Туве в 2020 году сетью интернет пользовались 93,5 % населения республики в возрасте от 15 лет. Как отмечает Краснояроскстат со ссылкой на итоги выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, доля активных пользователей, обращавшихся к ресурсам сети интернет почти каждый день, составила 78,9%.

«Среди обследованного населения республики есть респонденты, которые пользовались ею более года назад, либо не пользовались никогда, – отметил Красноярскстат. – Из них 47,3% не использовали интернет по причине недостаточности навыков для работы, 47% не испытывали потребность, 22,9% считали затраты на подключение к сети интернет высокими, а 6,6% – по соображениям безопасности».

Среди обследованного населения Тувы, использовавшего сеть Интернет в течение последних трех месяцев, 94,2% выходили в интернет дома, 37,9% – на работе, 25% – у друзей знакомых, 18,4% –во время поездки в общественном транспорте. Мобильные телефоны для выхода в сеть интернет использовали 68,6%, через сети беспроводной связи Wi-Fi – 16,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру