Кара-оол: проекты в животноводстве для меня - предмет особой гордости

Самое надежное дело в Туве - это животноводство

Самое  надежное дело в Туве  - это животноводство
Шолбан Кара-оол

Член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол поздравил сегодня жителей Тувы с праздником животноводов Наадым, который отмечается с ограничениями из-за коронавируса и на месяц позже обычного.

Шолбан Кара-оол рассказал, что «тувинские животноводы олицетворяют собой, своим нелегким трудом живую связь сегодняшней Тувы с историческими корнями народа, воплощающие самой своей жизнью безграничную любовь к родной земле и настоящую верность ей».

Он также отметил, что скот для тувинцев - это больше, чем бизнес.

«Скот в любые кризисы молоко и мясо  исправно дает каждый день, независимо от курса доллара и цены на нефть. За счет скота  наши предки выживали в самые тяжелые времена. Поэтому для  нас это особый,   исторически сложившийся уклад жизни, традиции, культура, целый мир, - рассказал Шолбан Кара-оол. - Это вид  хозяйствования, который только в Туве    находится под особой защитой государства, Конституции Республики Тыва».

За последние годы численность скота в частных хозяйствах Тувы увеличилась и составляет  1,5 млн. голов. 

По числу овец и коз Республика Тыва   лидирует в Сибири.

Шолбан Кара-оол известен тем, что вовлек современную молодежь  в животноводческое ремесло. Он является инициатором губернаторских проектов «Кыштаг» или «Корова-кормилица».  По линии «Кыштага»   создано около 600 фермерских хозяйств. 

«Вообще, хорошие результаты и удачные проекты в животноводстве для меня, и правда, предмет особой гордости, - говорит Шолбан Кара-оол. - Дело даже не в том, что кого-то выдернули из безработицы, а дали возможность хорошо питаться, доход честный иметь. До сих пор, даже в век цифры, эти занятия помогают землякам выживать и добиваться достойной жизни! С праздником животноводов Вас, дорогие земляки! Низкий поклон передовикам сельского хозяйства!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру