В Туве подросток украл лошадь и обменял ее на авто

16-летний подросток подрабатывал на чабанской стоянке в Пий-Хемском районе. Там он и похитил лошадь, которую встретил возле села Суш. Верхом на ней он скрылся, а потом с украденным животным оказался в Сут-Хольском районе, где наткнулся на объявление о том, что владельцы автомашины марки «ВАЗ-2109» обменяют ее на живую лошадь. Стороны совершили обмен. Но в ситуацию вмешались сотрудники уголовного розыска полиции, которые уже работали по заявлению потерпевшего. 36-летний житель Пий-Хема заявил о хищении его лошади с местечка Бегреда.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, полицейские провели комплекс  мероприятий, в ходе которых установили и задержали юного подозреваемого. Он оказался жителем Кызыла и состоящим на учете  ПДН, после окончания 9 класса подросток нигде не учился. Он  во все всем признался полицейским. 

«Сотрудниками полиции похищенная лошадь была изъята у данных граждан, а впоследствии возвращена законным владельцам. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении МВД по Республике Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру