В Туве объявлено о проведении выставки «Кужугет Шойгу – ровесник ТНР»

В Туве объявлено о проведении выставки «Кужугет Шойгу – ровесник ТНР»

Национальный музей Тувы имени Алдан-Маадыр объявил об открытии 25 сентября выставки «Кужугет Шойгу — ровесник ТНР» и проведения вечера памяти, посвященного 100-летнему юбилею со дня рождения известного государственного и общественного деятеля, журналиста и писателя. На ней будут экспонироваться фотографии, барельефы, оригиналы и копии документов, предметы из личного архива, а также изданные книги юбиляра.

«Урожденный Кужугет Шойгу Серээ-оглу родился в 1921 году в одном из самых труднодоступном сумоне Кара-Холь Бай-Тайгинского района Тувы спустя месяц после съезда, объявившего в августе 1921 года о создании независимого государства в центре Азии – Танну-Тыва, – говорится в сообщении музея. – В советский период он занимал пост секретаря обкома КПСС, а в 1980-е годы работал на должности заместителя председателя Совета министров Тувинской АССР. Кужугет Серээевич был не только видным государственным и партийным деятелем, но и известным писателем и журналистом республики».

Как отметили в Национальном музее, в связи с эпидемиологической ситуацией в открытии выставки примет ограниченный круг гостей с соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру