Жителей Тувы учат оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП

Жителей Тувы учат оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП

Работа проводится в рамках декады безопасности дорожного движения. Тренинги для участников дорожного движения проходят  в селе Усть-Элегест, через которое проходит самая оживленная автомобильная дорога Р-257.

Как отмечают в пресс-службе МВД по Республике Тыва, владение навыками оказания доврачебной помощи может помочь сохранить не одну  человеческую жизнь. «В нынешнем году на дорогах погибли уже  68 человек, причем  число погибших  детей достигло критической отметки – 11», - говорится в сообщении МВД. 

На демо-площадке c медатрибутами врачи разъясняют  водителям и пассажирам алгоритм действий и технику безопасности при контакте с пострадавшими в автоаварии. 

В свою очередь Госавтоинспекторы разъясняют, где находится самое опасное и безопасное место в салоне авто, с какого возраста перевозят детей на переднем пассажирском сиденье, а на заднем, с какой скоростью вырываются подушки безопасности, на какой минимальный рост рассчитаны штатные ремни безопасности и т.д.

В состоянии стресса не каждый может оказать доврачебную помощь, но каждый обязан позвонить на номер  «112» и знать, куда необходимо звонить в экстренных случаях с мобильного телефона без сим-карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру