В Туве проведен лесопатологический мониторинг компании «Лунсин»

Центр защиты леса (ЦЗЛ) Тувы завершил ежегодный санитарный и лесопатологический мониторинг лесных насаждений на двух сетей постоянных пунктов наблюдений, которые располагаются в 0,5-1,0 километрах от объектов Горно-обогатительного комбината компании «Лунсин».

«Санитарное и лесопатологическое состояние лесных насаждений преимущественно здоровое, – говорится в отчете организации. – Встречаются единичные признаки ослабления: механические повреждения от заготовки кедровых орехов, морозобоины, водяные побеги»

В 2013 году специалисты филиала ЦЗЛ заложили две сети постоянных пунктов наблюдений для отслеживания санитарного состояния лесных насаждений, а также выявления очагов хвое- и листогрызущих вредителей и болезней леса. Они были размещены на арендованных лесных и в смежных с ними участках на территории Тоора-Хемского участкового лесничества. Подобранные лесные участки с разнообразным породным составом были заложены в насаждениях сосны кедровой сибирской, лиственницы сибирской, ели обыкновенной и березы мелколиственной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру