В Туве объявлено о проведении конкурса «Фестиваль тувинской баранины»

В Туве объявлено о проведении 22–23 сентября гастрономического конкурса «Фестиваль тувинской баранины» с призовым фондом в 100 тысяч рублей, который пройдет в онлайн-формате. Предполагается, что конкурсанты, которые заявки на участие в фестивале должны подать до 20 сентября, должны приготовить изысканное блюдо из тувинской баранины в присутствии жюри.

«Участники должны представить деликатесы из баранины местного производства по традиционным или современным национальным рецептам исключительно из экологически чистых продуктов без добавления искусственных усилителей вкуса и красителей, – говорится в сообщении о проведении конкурса. – Жюри должен быть представлен сервированный стол из других блюд, создающих цельную композицию».

Свои гастрономические произведения участники должны будут презентовать в течение трех минут. Члены жюри будут оценивать еду на вкус, а в отведенное время повар должен сообщить историю появления блюда, рецепт и порядок его приготовления, вкусовые особенности и полезные свойства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру