Новинкой выставки «Золотая осень» ТувГУ стал квас из лечебных трав

Новинкой выставки «Золотая осень» ТувГУ стал квас из лечебных трав

Тувинский госуниверситет провел традиционную выставку «Золотая осень-2021», которая  развернулась на спортивной площадке главного корпуса вуза. В ней участвуют представители факультетов, выставляя дары природы со своих садовых участков и огородов. 

И на этот раз преподаватели и студенты снова ярко и творчески оформили  столы.  Нынче новинкой стал  квасной напиток с экстрактом лечебных трав, ягод и дикоросов, произрастающих в Туве, на основе молочной сыворотки. Производством кваса занимается Научно-производственный центр «Ак-Чем». 

«Летом ездила заготавливала лечебные травы - календулу, бадан, ромашку, чабрец, смородину, душицу, мяту и т.д. Все полезные травы, которые можно использовать в квасном напитке. Это моя авторская разработка. Травы все выращены в огороде моих родителей в Туране», - рассказала преподаватель кафедры технологии и переработки сельхозпродукции  Ольга Бондаренко.

Сельхозфакультет Тувинского госуниверситета также представил  сувениры из войлока, замороженные ягоды, копченую и запеченную баранину. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру