Кара-оол поздравил Минниханова с Днем республики Татарстан

Кара-оол поздравил Минниханова с Днем республики Татарстан
Шолбан Кара-оол и Рустам Минниханов в Туве. фото kazanfirst.ru

30 августа отмечается День республики Татарстан и дата основания Казани. Член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником в личной телефонной беседе.

Кроме этого, Кара-оол подчеркнул общие родственные корни у жителей Тувы и Татарстана, а также схожие языки  и  во многом  похожую судьбу народов.  

«Татарстан - один из самых прекрасных регионов России, он занимает лидирующие позиции во многих сферах жизни», - отметил Шолбан Кара-оол.

Он считает, что в республике самобытный и трудолюбивый интернациональный народ.  В Татарстане  по праву гордятся своей историей, культурой и традициями. 

Благодаря договоренности Минниханова и Кара-оола, дети из Республики Тыва учатся в передовых  вузах Казани. Идет плодотворное сотрудничество  ученых  и деятелей  культуры республик. 

«У татарстанцев есть много чему поучиться, они лидеры экономического развития, инноваций, внедрения информационных технологий», - особо подчеркнул Шолбан Кара-оол.

В этот большой праздник Шолбан Кара-оол пожелал процветания народу Татарстана, успехов  Рустаму Нургалиевичу в делах государственной важности и крепкого здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру