Десантников Тувы с праздником поздравил Шолбан Кара-оол

С днем воздушно-десантных войск России десантников Тувы поздравил член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол.

«Уважаю бойцов ВДВ, особенно за их способность трепетно хранить заповеди Боевого Братства, за организованность и максимальную требовательность, - отметил он своем блоге. - Службу в Воздушно-десантных  войсках несут ребята, которые безупречно переносят тяжёлые нагрузки, занимаются спортом, следят  за своим здоровьем. Поэтому ВДВ и является у нас одной из основ национальной безопасности». 

Шолбан Кара-оол напомнил, что никто  в мире ещё не совершал прыжок с парашютом с высоты 10 тысяч метров в арктических условиях. 

«… когда в 10 километрах над землей не хватает воздуха, а температура до минус 60 градусов. Этой операцией руководил мой друг, Герой России, заместитель министра обороны Юнус-Бек Евкуров. Поэтому ВДВ России была и есть самая сильная «Крылатая пехота»! Она всегда давала отпор коварному врагу в Великую Отечественную, воевала в Афгане и Чечне, борется с терроризмом и бандитизмом», - сказал Кара-оол. 

Он отметил заслуги десантниковТувы, которые активно участвуют в общественной жизни Республики,  возводят современные спортивные площадки, выходят на субботники, отзываются на очень сложные поисковые операции. 

«Горячо обнимаю Вас, братья, искренне желаю всем десантникам крепкого здоровья, твердости духа во всех испытаниях, чистого неба и удачных приземлений, счастья и удачи!

С праздником!», - пожелал Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру