Власти Кызыла провели встречу с владельцами крупных торговых центров

В мэрии города Кызыла провели встречу с собственниками крупных торговых центров, чтобы скоординировать порядок работы в условиях обострившейся ситуации с заболеванием населения коронавирусом.  

Было сказано, что Тува практически близка к полному закрытию объектов массового пребывания людей. Но власти пытаются решить проблему сообща со всеми субъектами общества.

Первый заммэра по финансам Кежик-оол Тулуш и первый замминистра экономики Тувы Белек Анай-оол пообщались с предпринимателями, чтобы выслушать их предложения и внести свои.

Прозвучало предложение обеспечить в торговых центрах проверку QR-кодов о вакцинации, либо требовать результаты ПЦР-тестов актуальностью не более 72 часов/анализов на антитела.

При этом было подчеркнуто, установка дезинфекторов,  проверка масочного режима и соблюдения  дистанции должны проводиться постоянно. 

Предприниматели согласились на соблюдение противоэпидемиологических мер и обещали рассмотреть возможность закрытия объектов на 2-3 дня для проведения полной дезинфекции и перестановку  торговых рядов с учетом требования соблюдать дистанцию между людьми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру