С 12 по 21 июля в Туве проходит операция «Мак»

С 12 по 21 июля в Туве проходит  операция «Мак»

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» полицейские контролируют мероприятия по уничтожению очагов дикорастущей конопли. За последнюю неделю уже выдано 6 предписаний физлицам и 6 - руководителям ведомств и организаций, в частности, председателям администраций сел Арыг-Узуу, Арыг-Бажы Улуг-Хемского района.  

Активно в операцию включиласт администрация села Межегей Тандинского района.

А вот территория в 6 га между рекой Малый Енисей и детским оздоровительным лагерем «Юность» в Кызыле еще не очищалась. Запланированные  на 5 июля работы были  перенесены. Этот очаг был выявлен сотрудниками полиции 24 июня. 

Работы по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли проведены на территории войскового полигона «Кара-Хаак» 55 мотострелковой бригады путем химобработки гербицидами на общей площади 7,5 гектаров.

Уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений обязаны производить все собственники и пользователи земли, на которых она произрастает.

В случае непринятия мер грозят штрафы гражданам до 4000  рублей, на должностным лицам – до 10 000 рублей, на юрлиц – до 100 000 рублей, сообщает МВД по Республике Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру