«Голевская ГРК» выпустила в Енисей 72 тыс. мальков краснокнижной рыбы

«Голевская ГРК» выпустила в Енисей 72 тыс. мальков краснокнижной рыбы

В 20 километрах от столицы Тувы города Кызыла 13 июля произошло важное экологическое событие. В реку Енисей выпустили 72 376 мальков краснокнижной стерляди.

Мероприятие организовано ООО «Голевская ГРК» с участием комиссии Енисейского территориального управления Росрыболовства по РТ  и представителей Минприроды и экологии, Минсельхозпрода. 

Работа проведена по договору на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

     Молодь стерляди выращена в рыбоводном комплексе поселка Приморск Балахтинского района Красноярского края. 

Доставили груз в специальном изотермическом куботейнере с системой обогащения воды кислородом.

    По словам управляющего директора ООО «Голевская ГРК» Василия Кузичева, еще на ранних стадиях подготовки к строительству компания  реализует программу компенсационного воспроизводства водных биологических ресурсов. 

«Компания поддерживает мероприятия по улучшению экологической обстановки в регионах, где осуществляет свою деятельность. Мы и дальше будем продолжать это благородное дело. В этом году мы планируем также проводить лесовосстановление на площади 600 гектаров и высадим 2 миллиона саженцев», -сказал Кузичем. Материал полностью на сайте mmcintergeo.ru

В Тоджинском районе Тувы Голевской горнорудной компанией ведется строительство Ак-Сугского горнообогатительного комбината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру