Житель Тувы не поддался обману телефонных мошенников

Житель города Кызыла, получив телефонный звонок от мошенников, не поддался обману и передал номер их телефона в полицию. Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, звонивший представился сотрудником Министерства внутренних дел РФ в городе Москве и сообщил, что персональные данные и кредитная история жителя Тувы были проданы неизвестным лицам, которые могут оформить кредит на его  имя. В связи с этим мошенники, позвонившие с номера 8-915-069-2157, потребовали продиктовать коды, которые поступят в смс-сообщениях, для  того чтобы не допустить попытки списания денежных средств с  банковской карты. 

Но на этот раз они получили отпор от осведомленного из СМИ жителя Тувы, который решил озвученную информацию в МВД и завершил звонок.

«После разговора с мошенником, гражданин позвонил в дежурную часть МВД по Республике Тыва и передал правоохранителям данные об абонентском номере и содержании разговора.

В настоящее время в органах внутренних дел по данному факту проводятся проверочные мероприятия», - сообщает МВД по Республике Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру