Тува: Шолбан Кара-оол поздравил Далай-Ламу с днем рождения

Тува: Шолбан Кара-оол поздравил Далай-Ламу с днем рождения

6 июля отмечается день рождения духовного лидера буддистов Далай-Ламы 14-го, ему исполняется 86 лет.

Тувинский политик Шолбан Кара-оол традиционно поздравил его, обозначив его особую роль в продвижении человеческих ценностей и мира на всей планете.

Шолбан Кара-оол считает буддистов счастливыми людьми, так как до сих пор имеют возможность получать его мудрые наставления, Учение  буддизма из его уст.

«Даже дистанционная связь открывает нам много нового, даёт прочувствовать его личный настрой, получить  заряд положительной энергии, направленной на созидание, любовь и сострадание», - отмечает Шолбан Кара-оол. 

Он вспомнил визит Далай-Ламы в Туву, который состоялся 19 сентября 1992 года.

«Это был удивительный день с полным единением  в нашем обществе, невозможно забыть  ощущение всеобщей радости и  надежды на возрождение нашей веры. Энергии  того  дня нам хватило на многие годы», - сказал Шолбан Кара-оол. 

Также он отметил, что ежегодные лекции, которые проводились  специально для буддистов России, укрепляли людей на пути к саморазвитию и самосовершенствованию.

«Это большая, благородная миссия по продвижению человеческих ценностей и мира на нашей планете. Будьте с нами подольше, Ваше Святейшество! С Днём рождения и крепкого здоровья желаем Вам всей Тувой», - обратился Шолбан Кара-оол к Далай-Ламе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру