В столицу Тувы забежало дикое животное

В столицу Тувы забежало дикое животное

На днях жители микрорайонов "Кожзавод" и "Южный" города Кызыла заметили дикое животное. Раненая и напуганная косуля бегала по улицам, перебегая автомобильные дороги. Люди сообщили об этом в министерство природы и экологии Тувы. 

Как сообщает информационная служба ГТРК Тыва, косуля обитала на правобережных островах  за рекой  Енисей. Большая вода затопила их дом и животным пришлось искать сухие территории. Один из представителей семейства оленевых переплыл Енисей и  таким образом оказался в городе Кызыле. В течение дня животное бегало по Кожзаводу, а вечером  забежало на территорию ГТРК Тыва. Далее она перебежала через дорогу к гостинице «Буян-Бадыргы» и уже в темноте ее нашли в кустах за Воскресенским кафедральным собором. 

Ее поймали с помощью рыболовной сети без причинения травм. К месту спасателей прибыл ветеринар. Возраст косули примерно 1,5 года. Ветеринар сделал противоспалительную обработку ран. Косулю вывезли на станцию «Тайга». В городе косуля могла бы попасть по машину или стать жертвой собак и браконьеров.  Журналисты напомнили,  если придется  увидеть в городе   дикое животное, то с ним  не стоит контактировать, нужно вызвать специалистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру