Мэр столицы Тувы вручил медикам благодарственные письма

Мэр столицы Тувы  вручил медикам благодарственные письма

Сегодня мэр столицы Карим Сагаан-оол поздравил коллективы Городской поликлиники города Кызыла и Республиканского онкологического диспансера Республики Тыва с профессиональным праздником.

Он обратился с приветственной речью: «От всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником! Ведь это наша возможность ещё раз сказать вам слова благодарности и хороший повод вспомнить о непростом труде врачей, медсестер, фельдшеров, младшего персонала».

Карим Байлак-оолович отметил важность профессиональной миссии медицинского работника во все времена, особенно в последние месяцы борьбы с коронавирусом: «Навсегда в нашей памяти останутся эти тяжелые месяцы борьбы с тяжелой болезнью в период пандемии. Коронавирусная инфекция подвергла испытанию мировую систему здравоохранения, разделила жизнь на «до» и «после». Самый главный удар на себя взяли именно вы и мы восхищаемся вашей выдержкой, смелостью и самоотверженностью».

Мэр подчеркнул то, насколько ценна милосердная забота медицинских работников о пациентах, их постоянная готовность помочь всем, кто нуждается в помощи. Особую признательность он выразил тем, кто и в праздничный день будет находиться на своём посту - дежурить в больницах, роддомах, и в бригадах «скорой помощи».

Мэрия Кызыла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру