В Туве продолжается реализация проекта «Новая жизнь»

Проект «Чаа сорук» (Новая жизнь) продолжается второй год, для участия в котором привлечены очередные участники - это лица, освободившиеся из мест лишения свободы. В 2020 году было отобрано 69 участников, в 2021 году произведен набор 81 семей. 

Проект принят по инициативе экс-главы Тувы Шолбана Кара-оола и направлен на снижение рецидива преступлений и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также на снижение уровня преступности, безработицы и сохранение традиций и обычаев тувинского народа.

Как сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы, в нынешнем году уже 58 участников начали возводить животноводческие стоянки. Полностью завершили 4 участника в Улуг-Хемском, Сут-Хольском, Каа-Хемском районах. По распределению для 81 участника в этом году приобретают  10000 голов МРС и 640 голов КРС.

Напомним, участнику выделяют средства  на приобретение скота и возведение хозяйственных построек, в том числе жилой домик. В течение двух лет они обязаны нарастить поголовье и  передать его  половину следующим участникам проекта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру