Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол отдал свои сапоги пострадавшей от паводка

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол отдал свои сапоги пострадавшей от паводка

Это резиновые сапоги, которые понадобились жительнице подтопленного участка на территории правобережных дачных обществ. Мэр Карим Сагаан-оол в рамках комплексной проверки совместно с медиками и спасателями МЧС обошел микрорайон и пообщался с  местными жителями, которые говорили с ним о проблемах, связанных с  затоплением. 

У одной женщины затопило дом и участок, ей было сложно перемещаться без резиновых сапог. Карим Сагаан-оол отдал ей свои сапоги, передает мэрия Кызыла. 

По итогам обхода территории, мэр направил туда два перекачивающих насоса. Он также попросил соцслужбы провести обход домов и оказать всяческую помощь жителям, которые нуждаются в поддержке. 

Люди не хотят покидать затопленные домовладения. Тем не менее, Сагаан-оол на служебном транспорте организовал вывоз граждан, оказавшихся в крайне сложной ситуации. Их доставили в пункты временного размещения до стабилизации ситуации. 

Как сообщает мэрия Кызыла, техника МУП «Благоустройство» выравнивает дорогу в данном микрорайоне, по которой сейчас затруднен проезд. Рабочие также проводят работу по укреплению дамбы, которая расположена на указанной территории.

«В случае нахождения вашего дома в зоне затопления, необходимо звонить в службы спасения и ЕДДС города Кызыла: 112, 2-12-22, 2-31-42, 89133442112», - говорится в сообщении мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру