Представлен видеоролик о десяти Героях Советского союза из Тувы

Представлен видеоролик о десяти Героях Советского союза из Тувы

В социальных сетях появился видеоролик, который рассказывает о десяти жителях Тувинской Народной Республики, получивших за подвиги во время Великой Отечественной войны звание Герой Советского Союза. Как сообщил его автор Валерий Иргит, который готовил видеоматериал совместно с Национальным архивом Тувы, в процессе его создания были изучены наградные листы, личные дела, а также материалы о подвигах тувинских добровольцев.

«Многие подвиги описаны сухим фронтовыми отчетом, – сообщил Валерий Иргит, отметив, что безгранично гордится тем, что десять жителей Тувинской Республики были удостоены звания Героев Советского Союза. – Но за этими сроками лежит величайший подвиг советских людей и союзников».

Автор ролика призвал земляков рассказывать о героях Тувы своим детям. «Подвиги героев войны – это подлинное проявление мужества и великой любви к своей Родине, – считает Валерий Иргит. – А посмертные подвиги тувинских добровольцев – это проявление глубочайшего уважения к братству и жертвенности во имя всеобщего мира».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру